05.09.2023

Секция молодых ученых начнет работу в 8:30

Традиционно Конгресс РООУ открывает заседание Секции молодых ученых — наших самых активных, талантливых и выдающихся специалистов, в течение трех лет задавших совершенно беспрецендетный темп развития.

В копилке молодых специалистов РООУ — проведение ежегодных Форумов, реализация программы «Врач будущего», организация собственных TumorBoard и школ по лечению онкоурологической патологии.

Мы подведем итоги прошедшего года —  наградим молодых специалистов, проявивших активность в деятельности РООУ. Сохраняем интригу и приглашаем всех гостей к открытию Секции молодых ученых — 28 сентября в 8:30 состоится церемония награждения молодых  ученых! По окончании Секции молодых ученых будут награждены специалисты, представляющие в текущем году свои научные данные!

Во время Секции молодых ученых будут представлены следующие доклады:

  • Факторы риска и профилактика геморрагических осложнений мультифокальной трансректальной биопсии предстательной железы. Коняшкина Светлана.
  • Высокомощностная брахитерапия рака предстательной железы Ir – 192 в комбинации с тазовой лимфаденэктомией. Щукина Елизавета.
  • Проспективное рандомизированное исследование различных методов профилактики развития лимфогенных осложнений при робот-ассистированной радикальной простатэктомии. Константин Скрупский.
  • Функциональные результаты робот-ассистированной простатэктомии. Азизов Раджаб.
  • Перспективы применения RT-LAMP для диагностики метастазов рака предстательной железы в сторожевых лимфатических узлах. Альберт Измайлов.
  • Опыт радионуклидной терапии радием-223 в ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины». Толпейкина Кристина.
  • Цифровой анализ данных компьютерной томографии почек в оценке их функции у пациентов с опухолью до и после нефрон-сохраняющей операции. Шрмукимова Зухро.
  • Ретроперитонеоскопический доступ при органосохранном лечении ПКР. Опыт одного центра. Чайков Владимир.
  • Отдаленные результаты применения чрескожной радиочастотной абляции опухолей почек. Маилян Овсеп.
  • Применение флюоресцентной диагностики с помощью индоцианина зеленого (ICG) в лечении опухолей мочеточников. Монастырский Генрих.
  • Анализ нарушений функции гипофизарно-гонадной регуляции у пациентов с наличием новообразований яичек. Холбобозода Рустам.
  • Влияние лечения, не соответствующего рекомендациям, на онкологические результаты терапии герминогенного рака яичка. Алоев Бегзод.

Каждому участнику для представления данных дано 7 минут, для обсуждения с аудиторией — 3 минуты.

РООУ желает успехов всем выступающим! Мы томимся в ожидании увидеть, как зажигаются новые звезды и как приобретают лоск и блеск те, кто уже о себе заявил!

05.09.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶