XVIII Международный Конгресс

КОГДА?

28.09.2023 -
29.09.2023

Дата проведения: 28-29 сентября 2023 г.
Формат проведения: очный.

Место проведения: г. Москва, Олимпийский проспект, д. 18/1, AZIMUT Сити Отель Олимпик Москва 4.

XVIII Международный Конгресс Российского общества онкоурологов – мероприятие, давно переставшее быть локальным. 2022 году XVII Конгресс в Санкт-Петербурге очно посетили 974 участника онлайн было зарегистрировано более 4000 уникальных подключений.

Традиционно Ежегодный конгресс РООУ собирает большую междисциплинарную команду урологов, онкологов, радиологов, радиотерапевтов, патологоанатомов, анестезиологов, приглашаем к участию Всех профессионалов, стремящихся расширить горизонты своего опыта и знаний.

Фотографии XVIII Конгресса

Постеры XVIII Конгресса

Программа XVIII Конгресса

Тезисы XVIII Конгресса

Научный комитет XVIII Конгресса РООУ

Матвеев Всеволод Борисович

Матвеев Всеволод Борисович

Карякин Олег Борисович

Карякин Олег Борисович

Алексеев Борис Яковлевич

Алексеев Борис Яковлевич

Пушкарь Дмитрий Юрьевич

Пушкарь Дмитрий Юрьевич

Поляков Сергей Львович

Поляков Сергей Львович

Есентаева Сурия Ертугыровна

Есентаева Сурия Ертугыровна

Нургалиев Нуржан Серикович

Нургалиев Нуржан Серикович

Жукова Людмила Григорьевна

Жукова Людмила Григорьевна

Карабина Елена Владимировна

Карабина Елена Владимировна

Калпинский Алексей Сергеевич

Калпинский Алексей Сергеевич

Рева Сергей Александрович

Рева Сергей Александрович

Попов Александр Михайлович

Попов Александр Михайлович

Беркут Мария Владимировна

Беркут Мария Владимировна

Шпоть Евгений Валерьевич

Шпоть Евгений Валерьевич

Горбань Нина Андреевна

Горбань Нина Андреевна

Михайленко Дмитрий Сергеевич

Михайленко Дмитрий Сергеевич

Говоров Александр Викторович

Говоров Александр Викторович

Анжиганова Юлия Владимировна

Анжиганова Юлия Владимировна

Атдуев Вагиф Ахмедович

Атдуев Вагиф Ахмедович

Алексеева Галина Николаевна

Алексеева Галина Николаевна

Усынин Евгений Анатольевич

Усынин Евгений Анатольевич

Носов Александр Константинович

Носов Александр Константинович

Гуменецкая Юлия Васильевна

Гуменецкая Юлия Васильевна

Перлин Дмитрий Владиславович

Перлин Дмитрий Владиславович


Платиновые спонсоры

Astellas
Janssen

Генеральные спонсоры

Astrazeneca
Eisai

ООО «Ипсен»

Merckgroup

Спонсоры

r-pharm
mpamed
Wooyoungmed

Информационные партнеры

Издательский Дом «АБВ-пресс»
Издательство «Медиа Сфера»
Сообщество «Врачи РФ»
ИД "Русский врач"
Remedium
МедиаМедика
Информационный портал ONCOLOGY.ru
Medvestnik.ru
Агентство медицинской информации "Медфорум"
Электронное периодическое издание «rmj.ru (“РМЖ.ру”)»
Интернет-магазин новинок медицинской литературы MBOOKSHOP

Astellas

Информация для специалистов здравоохранения.
ООО «Астеллас Фарма Продакшен», 109147, Москва, ул. Марксистская, д.16.
тел. +7(495) 737-07-56
факс. 7(495) 737-07-50
NON_2022_0004_RU_MAY_2022

Астеллас — фармацевтическая компания, ведущая бизнес более чем в 70 странах. Наш подход – концентрироваться на конкретных терапевтических областях, с целью непрерывного создания новых препаратов для лечения заболеваний, не имеющих эффективных способов лечения. Мы фокусируемся на глубокое понимание биологических механизмов. Мы выходим за рамки подхода создания рецептурных препаратов (Rx) и создаём Rx+® решения для здравоохранения, основанные на объединении нашего опыта и знаний с передовыми технологиями наших партнеров в различных областях медицины. Благодаря этим усилиям Астеллас находится в авангарде здравоохранения, обращая инновации в ценность для пациентов. Дополнительная информация доступна на сайте https://www.astellas.com/en.

Janssen

В Janssen мы создаем будущее, где заболевания останутся в прошлом. Мы — фармацевтические компании Johnson & Johnson, и мы не жалеем сил, чтобы это будущее стало реальностью для пациентов по всему миру. Мы побеждаем заболевания передовыми открытиями науки. Изобретаем, как помочь тем, кто нуждается в помощи. Исцеляем безнадежность человеческим теплом.

Мы работаем в тех областях медицины, где можем принести больше всего пользы: сердечно-сосудистые заболевания, иммуноопосредованные заболевания и нарушения обмена веществ, инфекционные болезни и вакцины, заболевания центральной нервной системы, онкология, легочная артериальная гипертензия.

Узнайте больше на https://www.janssen.com/russia/
“Янссен”, подразделение фармацевтических товаров ООО “Джонсон & Джонсон, входит в состав Janssen, фармацевтические компании Johnson & Johnson
CP-366655

Контакты:
Адрес:
107045, Россия, г. Москва, Трубная площадь, дом 2, Помещение I, этаж 1, комната 42
Телефон: +7 (495) 229 29 99
Факс: +7 (495) 229 79 99
www.roche.ru

Roche (Базель, Швейцария) — глобальная инновационная компания в области фармацевтики и диагностики, которая использует передовую науку, чтобы улучшить жизни людей.

Roche – один из крупнейших в мире разработчиков и производителей биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, аутоиммунных, инфекционных и неврологических заболеваний. Также Roche – один из мировых лидеров в области диагностики in vitro, гистологической диагностики онкологических заболеваний и ведущий производитель средств для самоконтроля сахарного диабета.

АО «Рош-Москва» представляет в России фармацевтическое подразделение компании. Работая со всеми заинтересованными сторонами, мы стремимся улучшить доступ российских пациентов к инновационным технологиям в лечении заболеваний, объединяя наши сильные стороны в области диагностики и фармацевтики и используя анализ данных из клинической практики. По данным на декабрь 2022 года 23 препарата компании включены в перечень ЖНВЛП.

«АстраЗенека» является международной научно-ориентированной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, разработку и вывод на рынок рецептурных препаратов преимущественно в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные заболевания. Компания «АстраЗенека», базирующаяся в Кембридже (Великобритания), представлена более чем в 100 странах мира, а ее инновационные препараты используют миллионы пациентов во всем мире. Посетите веб-сайт компании: https://www.astrazeneca.ru/

Eisai

Компания Эйсай является одной из ведущих фармацевтических компаний в мире, занимается исследованиями и разработкой лекарственных препаратов. Главный офис компании находится в Японии. Миссия Эйсай — уделять основное внимание пациентам и их близким (принцип human health care, hhc), повышать эффективность здравоохранения, соблюдая высочайшие правовые и этические стандарты деятельности.

Свыше 3000 сотрудников группы в 70 филиалах и 30 странах мира прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить как можно больше людей необходимыми средствами для улучшения качества и повышения продолжительности жизни.

ООО «Ипсен»

ООО «Ипсен» — международная группа специализированных биотехнологических компаний, которая реализует решения в области улучшения качества жизни пациентов и создания инновационных препаратов. Группа основана в 1929 году и работает в 37 странах, насчитывая около 5,7 тысяч сотрудников по всему миру.

В России Ипсен присутствует 28 лет. Портфель компании представлен 10 препаратами, применяемыми в общей терапевтической практике, в сфере специализированной помощи, включая онкологию, неврологию, редкие заболевания и эстетическую медицину. В штате компании – около 300 сотрудников. Россия возглавляет кластер Ипсен в СНГ, состоящий из 10 стран. Подробнее о деятельности Ипсен в России можно узнать на сайте.

Merck — является ведущей научно-технологической компанией в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов. Каждый день около 57000 сотрудников компании Merck в 66 странах мира разрабатывают технологии, которые призваны улучшить качество жизни миллионов людей и создать благоприятные условия для устойчивого развития общества. Наша компания занимает свое важное место: мы продвигаем технологии геномного редактирования, открываем уникальные способы лечения самых сложных заболеваний, создаем высокотехнологичные устройства.

Научные исследования и ответственное предпринимательство всегда ставились во главу угла компанией Merck в ее технологической и научной деятельности. Именно так компания Merck развивается с 1668 года. Контрольный пакет акций публичной компании принадлежит семье учредителей компании. Merck (Дармштадт, Германия) обладает глобальным правом на использование торговой марки и бренда Merck. В Канаде и Соединенных Штатах Америки компания ведет свою деятельность как EMD Serono в области здравоохранения, MilliporeSigma в области лайф сайнс и EMD Performance Materials в области высокотехнологичных материалов.

Контакты:
Адрес: 123317, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, 1 подъезд, 13 этаж, офис 1321/1

+7 495 992-66-28 (доб. 5591)
www.biocad.ru

BIOCAD – одна из крупнейших биотехнологических инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам.

BIOCAD – компания полного цикла создания лекарственных препаратов от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения онкологических, аутоиммунных и других социально значимых заболеваний. Продуктовый портфель компании состоит из 64 лекарственных препаратов, из которых 11 – оригинальные, а 23 продукта – биологические. В настоящее время порядка 40 продуктов находятся на разных стадиях разработки.

Источник: пресс-служба компании BIOCAD.

Группа компаний «Р-Фарм» предлагает комплексные решения для системы здравоохранения, специализируясь на исследованиях, разработке, производстве лекарственных средств, лабораторного оборудования и медицинской техники. Миссия «Р-Фарм» – сделать инновационные методы защиты здоровья более доступными для России и всего мира.

Свыше 6500 сотрудников группы прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить как можно больше людей необходимыми средствами для улучшения качества и повышения продолжительности жизни.

«Р-Фарм» занимается организацией социально значимых проектов, направленных на повышение осведомленности об опасных заболеваниях, профилактику здорового образа жизни, совершенствование системы образования и воспитание нового поколения лидеров фармацевтической отрасли.

Адрес: 123083 г. Москва, ул. 8 марта, д.1, стр. 12, БЦ «Трио»
Телефон: +7 (495) 921 30 88
E-mail: info@mpamed.ru
www.mpamed.ru

Интернет-магазин:
www.mpamed-shop.ru

Телеграм: www.t.me/mpamed_ru
Вконтакте: www.vk.com/mpamed

«М.П.А. медицинские партнеры» представляет на российском рынке продукцию более 60 брендов для различных направлений медицины , в том числе

  • Ambu — Гибкие эндоскопы однократного применения Ambu® aScope™ 4 для рутинных риноларингоскопических, терапевтических и специализированных процедур, таких как биопсия и удаление инородных тел. Система включает в себя портативный монитор высокого разрешения Ambu® aView™.
  • Atos Medical — голосовые протезы, принадлежности для реабилитации дыхания и аксессуары для ухода за трахеостомой.

Представительства компании работают в 12 городах РФ и обеспечивают доставку, установку, а так же гарантийное и сервисное обслуживание оборудования.

Контактная информация:
105064, г. Москва, ул. Нижний Сусальный переулок, дом 5, стр. 5А
Тел +7 495 909 24 61

 www.wooyoungmed.ru

Компания Woo Young Medical Co., Ltd. (Корея) – производитель современных профессиональных микроинфузионных помп Accufuser® одноразового применения и амбулаторных электронных инфузионных помпы Accumate®. Продукция компании Woo Young Medical Co., Ltd занимает 37% мирового рынка изделий инфузионной терапии.

Микроинфузионные помпы Accufuser®- высокоточные устройства, способствующие снижению частоты возникновения возможных осложнений и побочных эффектов при проведении инфузии. Микроинфузионные помпы производства Woo Young Medical Co., Ltd.  нашли широкое применение в онкологии, реаниматологии, хирургии, послеоперационном обезболивании и терапии хронического болевого синдрома, антибиотикотерапии, акушерстве, неонатологии, наркологии и т.д.

Официальным эксклюзивным представителем продукции компании на территории Российской федерации является дочерняя компании ООО «ВУ ЯНГ МЕДИКАЛ РУС».

Председатели

Матвеев Всеволод Борисович

д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, президент РООУ, заместитель директора по научной и инновационной работе аппарата управления, заведующий урологическим отделением НИИ клинической онкологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава РФ, г. Москва

Карякин Олег Борисович

д.м.н., профессор, вице-президент РООУ, заведующий отделением лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний с группой брахитерапии рака предстательной железы МРНЦ им. А. Ф. Цыба – филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Обнинск

Русаков Игорь Георгиевич

д.м.н., профессор, вице-президент РООУ, г. Москва

Алексеев Борис Яковлевич

д.м.н., профессор, онколог-уролог, ученый секретарь РООУ, главный редактор журнала «Онкоурология», заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Москва

Камолов Баходур Шарифович

к.м.н., исполнительный директор РООУ, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов, г. Москва