Tumor Board #16. Пациенты клинических исследований: отдалить метастатическую болезнь
16 июня под председательством профессора, доктора медицинских наук и члена-корреспонденции РАН Матвеева Всеволода Борисовича состоялся Tumor Board #16 с разбором на тему: “Пациенты клинических исследований: отдалить метастатическую болезнь”.
Для экспертного обсуждения был представлен возрастной пациент с РПЖ высокой группы риска прогрессирования (инициальный ПСА 117 нг/мл, аденокарцинома по Глисону 8 (4+4), III стадия). Пациент получил терапию в монорежиме аналогами ЛГРГ и дистанционную лучевую терапию.
На сегодняшний день пациенту 81 год, он продолжает принимать аналоги ЛГРГ и даролутамид. Приглашаем коллег ретроспективно оценить предлагаемый случай и обсудить перспективы дальнейшего лечения пациента.