14.03.2024

Открыт прием тезисов на XIX Ежегодный Конгресс РООУ

Научный комитет XIX Ежегодного Конгресса РООУ открывает прием тезисов. Вы можете заявить о своих научных и клинических интересах и достижениях, поделиться опытом применения инновационных подходов в лечении пациентов с онкоурологической патологией, представить серию наблюдений нестандартных или нетипичных клинических случаев, продемонстрировать опыт хирургического лечения и нивелирования осложнений.

В 2024-м конгресс РООУ продлится три дня, а это означает, что у всех нас будет больше времени, чтобы обсудить самое важное и клинически ценное в онкоурологии!

Ежегодно в Сборник тезисов попадает около 150 научных работ. Наиболее распространенными причинами отказа в публикации материала или участии в конгрессе являются:

  1. дублирование тезиса с заявок прошедшего ранее конгресса РООУ;
  2. несоответствие техническим требованиям;
  3. невозможность проверить представленные выводы.

Мы приветствуем участие молодых специалистов – настоящих и будущих ученых, чей возраст не достиг 40-летнего рубежа! Работы, заявленные в секцию молодых ученых, рассматриваются на отдельном заседании и получают экспертную оценку жюри. По итогам представления работы молодые ученые получают специальные дипломы и награды.

Уважаемые коллеги, отнеситесь внимательно к оформлению своей заявки!

Подать тезисы к рассмотрению необходимо в срок до 1 июня. Для рассмотрения необходимо заполнить форму «подача тезисов» и прикрепить документ в формате Word согласно перечисленным на странице приема тезисов требованиям.

14.03.2024

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶