03.05.2023

Евразийский форум по онкоурологии

Когда мы задумывали это мероприятие, то основной целью было создание площадки, на которой все говорят на одном языке – языке знаний и клинического опыта.

Мы благодарим наших коллег, друзей и партнеров из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Беларуси и Таджикистана за активное участие в работе над программой. Также активное участие в проработке научной программы приняли организаторы форума – National Research Oncology Group, Казахстанско-Российский медицинский университет и научное медицинское общество.

Совместно с нашими коллегами были рассмотрены и проработаны доклады, имеющие наибольшую практическую ценность в условиях клинической практики, с учетом особенностей разных систем здравоохранения.

«Когда я увидел все заявки, поданные нашими коллегами через сайт РООУ, я подумал, что я рассматриваю тезисы докладов, предлагаемых на Конгресс РООУ», – смеется проф. В.Б. Матвеев.

Всего через сайт РООУ было подано почти 60 заявок. В программу вошел 21 научный доклад.

«Мы не удовлетворили полученные заявки только из-за ограничений по времени, в большинстве же заявок содержатся интереснейшие темы и данные для обсуждения, – отметил Б.Ш. Камолов. – Мы обязательно продолжим взаимодействие с заявителями и надеемся увидеть многих из них на других мероприятиях РООУ,  в том числе на ежегодном Конгрессе РООУ».

Среди тем, которые будут рассмотрены на Первом Евразийском форуме:

  • собственный клинический опыт лекарственной терапии распространенных форм РМП, ПКР и РПЖ, а также клинические примеры нестандартного течения болезни;
  • обсуждение вариантов борьбы с НЯ и достижение максимально благоприятного профиля токсичности проводимого лечения;
  • обсуждение хирургических и лучевых методов лечения;
  • видеодоклады по хирургическому лечению РМП, ПКР и РПЖ;
  • имплементация новаторских методов лечения и диагностики в собственной клинической практике.

Важно! Если вы собрались на Первый Евразийский форум по онкоурологии, то вам необходимо знать:

  • в Казахстан для россиян действует безвизовый въезд сроком до 90 дней;
  • загранпаспорт для поездки использовать необязательно; граждане России могут въезжать в Казахстан по внутреннему паспорту;
  • медицинская страховка для поездки необязательна, однако в этом случае бесплатной будет только экстренная помощь;
  • выпущенные в России карты Visa, Master Card, American Express и JCB в Казахстане не принимают;
  • в Казахстане сейчас не работает российская платежная система «Мир», поэтому позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтобы у вас была с собой достаточная сумма наличных средств.

Уважаемые коллеги! Если для оформления поездки вам требуется официальное приглашение, РООУ непременно отправит соответствующее письмо. О такой необходимости просим сообщить на почту roou@roou.ru.

03.05.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶