08.04.2022

Разум как оружие

«Разум – это лучшее оружие в жизни, поэтому его следует оттачивать. Образование – великий уравнитель. Необязательно родиться в привилегированном классе, чтобы приобрести навыки, необходимые для конкурентной борьбы, и никакие привилегии вам не помогут, если вы не инвестировали в развитие своих профессиональных знаний и умений» (Джон Чемберс, ex-CEO компании CISCO).

Мы думаем точно так же. Поэтому и приняли решение провести Форум молодых специалистов РООУ.

О Форуме

Форум молодых специалистов РООУ – это первое мероприятие, полностью организованное молодыми учеными экспертного уровня. Это решение было принято Правлением РООУ с единственной целью – дать возможность максимально реализовать свой потенциал, а также создать условия для привлечения к полноценной и масштабной работе широкого круга молодых ученых из других регионов.

«Программа Форума выглядит профессионально, и мы с интересом ждем предстоящего события. Полагаю, что эксперты блестяще реализуют заявленные планы», – отметил Баходур Шарифович Камолов.

В работе Форума примут участие 34 специалиста, которые представят научные доклады, клинические случаи и собственное мнение по спорным вопросам. Очное участие в мероприятии подтвердили специалисты из 24 городов Российской Федерации.

«Мы искренне надеемся, что этот Форум станет самым масштабным мероприятием, ориентированным на молодых специалистов, и позволит молодым специалистам максимально раскрыть свой потенциал», – говорит Алексей Сергеевич Калпинский.

В ходе мероприятия РООУ анонсирует инициативы, нацеленные на развитие молодых специалистов. И это одна из весомых причин, по которой Форум стоит посетить очно или виртуально.

Кроме того, в работе Форума принимает участие междисциплинарная команда специалистов – в каждой секции совместно работают патоморфологи, лучевые терапевты, хирурги и химиотерапевты. Мы надеемся, что именно совместная работа этих специалистов позволит разобраться в неоднозначных кейсах и ситуациях.

«Одной из целей инициатив РООУ является создание возможностей для развития молодых специалистов, приобретения ими не только знаний, но и опыта выступления и профессиональной дискуссии», – отмечает А. С. Калпинский. Для этого в рамках Форума будет организована пресс-зона, в которой молодые специалисты смогут рассказать о своих научных находках, исследованиях и клиническом опыте. Такая работа уже была проведена в рамках Ежегодного конгресса РООУ, и на сайте уже опубликованы видео и текстовые материалы молодых ученых:

– М. И. Беркут «Мультиплекс: одним срезом шесть маркеров»;

– Р. Ю. Коваленко «Щадящая брахитерапия»;

– И. В. Зятчин «Борьба за специфичность»;

– Г. С. Петросян «Разобщение как преимущество»;

– Н. А. Онищенко «Бесшовный анастомоз».


Если вы хотите рассказать о своей научной и клинической деятельности широкому кругу специалистов, РООУ окажет содействие в подготовке и публикации материалов. Сообщите о своей инициативе на roou@roou.ru, и мы организуем съемку и монтаж видеоматериалов в рамках проводимого Форума.

Уважаемые коллеги! Приглашаем присоединиться к Форуму молодых специалистов РООУ очно или дистанционно.

08.04.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶