01.11.2023

Врач будущего. Проект смелых мечт!

«Многие люди терпят неудачу прежде всего потому, что их мечты недостаточно смелые и нет стратегии их воплощения в жизнь […] Следующее поколение лидеров – это не только знатоки современных технологий; это храбрые, любознательные люди, и они жаждут новых идей. Они слишком нетерпеливы для выжидания».

Эта цитата принадлежит Джону Чемберсу, бывшему руководителю Cisco – компании, которая за несколько десятилетий его работы выросла до самой дорогой компании в мире и лидера отрасли.

Программа «ВРАЧ БУДУЩЕГО» – наш проект для храбрых, любознательных и нетерпеливых врачей!

Программа ориентирована на практикующих специалистов преимущественно молодого возраста (до 40 лет), имеющих собственный клинический опыт. Мы надеемся (да уже и видим по результатам прошлого года!), что программа действительно содействует развитию молодых специалистов – в программе может принять участие каждый член РООУ, соответствующий возрастному цензу.

В прошлом году мы принимали описание клинических случаев для публичного рассмотрения и обсуждения – на сайте РООУ и в ходе TumorBoard.

  • Общее количество просмотров всех кейсов превысило 6500 уникальных просмотров!
  • Общее количество проголосовавших за кейсы составило почти 4000 голосов!
  • Общее количество пользователей, которые смотрели трансляции, – более 600 человек!

Финалисты и победители получили возможность стать гостями и докладчиками III Форума молодых ученых РООУ, а также в торжественной обстановке получили памятные награды.

В текущем году правила не изменились.

Экспертное жюри РООУ оценивает заявки по своему усмотрению, принимая во внимание следующие критерии:

  1. актуальность и/или нестандартность случая в контексте реальной клинической практики РФ;
  2. корректность принятых решений в контексте существовавших на момент проведенного наблюдения/лечения рекомендаций и доступных средств диагностики и лечения, также в соответствии с патоморфологическими характеристиками ЗНО;
  3. в случае предоставления видеоматериала – хирургическое мастерство;
  4. в случае наличия нестандартных нежелательных явлений или осложнений приветствуется подробное описание решений, принятых для их купирования;
  5. полнота и корректность изложения – отсутствие ошибок в интерпретации данных и мнений, аргументированность суждений, всестороннее рассмотрение проблемы, адекватные, логически вытекающие из данных и суждений выводы.

Прием заявок открывается 1 ноября 2023 г. и продлится до 17 декабря 2023 г.

TumorBoard c финалистами состоится в январе-марте 2024 г., торжественное награждение – на III Форуме молодых специалистов РООУ.

Следите за обновлениями на странице программы и принимайте участие в голосовании!

01.11.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶