22.09.2022

Возможности РООУ для специалистов

Возможности РООУ для специалистов

Официально РООУ существует 17 лет, реально – 26 лет. Все эти годы мы объединяем специалистов, с которыми мы имеем общие взгляды, ценности и цели. Мы верим в силу образования как великого уравнителя и в силу ума и интеллекта как гаранта качественной помощи. Поэтому основная деятельность РООУ направлена на трансляцию знаний. В настоящее время РООУ объединяет более 2500 специалистов, имеет 71 региональных отделений на территории РФ. За два последних года мы:

  • провели 78 мероприятий;
  • разместили на YouTube 187 видеозаписей, которые суммарно набрали 101 720 просмотров;
  • 243 ученых по грантам РООУ получили возможность посетить очные образовательные мероприятия в пределах РФ;
  • 38 молодых ученых выступили в качестве самостоятельных докладчиков и лекторов на мероприятиях РООУ.

Мы поддерживаем любые инициативы, результатом которых будет более высокий уровень оказания помощи пациентам, повышение качества их жизни и увеличение общей выживаемости. Наши ресурсы и мероприятия открыты для всех специалистов вне зависимости от членства в РООУ. Однако действующие члены РООУ имеют дополнительные возможности, а именно:

  1. участвовать в разработке, обсуждениях и составлении поправок рекомендаций по лечению онкоурологических заболеваний;
  2. участвовать в экспертизе стандартов оказания помощи пациентам с онкоурологической патологией;
  3. участвовать в грантах РООУ и посещать мероприятия в составе делегации РООУ;
  4. принимать участие в научной работе РООУ (формировать научные программы, быть членом экспертного совета, становиться участником вебинаров и школ);
  5. иметь доступ к закрытому архиву видео РООУ;
  6. подавать заявку на проведение очного или виртуального мероприятия РООУ в своем регионе.
  7. получать бесплатно журнал «Онкоурология» (доставка оплачивается получателем).

С каждым годом число тех, чья экспертная поддержка требуется медицинскому сообществу и пациентам, растет: диагностика и лечение становятся все более эффективными и одновременно – более прецизионными. Значит, и ценность объединения профессионалов, ставшее отправной точкой для создания общества, только увеличивается.

Оплатить членский взнос можно в Личном кабинете РООУ. Стоимость вступительного взноса в общество составляет 500 руб. Ежегодная оплата членского взноса составляет 1 500 руб.

Приглашаем к сотрудничеству всех специалистов, прямо или косвенно связанных с лечением пациентов с онкоурологической патологией.

22.09.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶