ВНИМАНИЕ!

Эта информация содержит материалы, которые согласно действующему законодательству могут быть доступны только медицинским и фармацевтическим работникам. Для отключения всплывающего окна проверки авторизуйтесь на сайте.

 

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником?

28.01.2022

Открыт прием тезисов!

Научный комитет на XVII Ежегодного Конгресса РООУ открывает прием тезисов. Вы можете заявить о своих научных и клинических интересах и достижениях, поделиться опытом применения инновационных подходов в лечении пациентов с онкоурологической патологией, представить нестандартный или нетипичный клинический случай, продемонстрировать опыт хирургического лечения и нивелирования осложнений.

Мы приветствуем участие молодых специалистов – настоящих и будущих ученых, чей возраст не достиг 40-летнего рубежа! Все участники, чьи работы были приняты к рассмотрению, получат сертификаты за подписью членов научного комитета РООУ. Авторы лучших работ получают наградные дипломы и ценные призы!

Подать тезисы к рассмотрению, необходимо в срок до 30 апреля. Для рассмотрения необходимо заполнить форму «подача тезисов» и прикрепить документ в формате Word согласно перечисленным требованиям.*

* Требования к рассмотрению:

  1. Объем не более 2500 знаков с пробелами; работы большего объема не будут приняты к рассмотрению научным комитетом.
  2. Текст должен содержать название доклада, фамилии и инициалы всех авторов с указанием полного названия учреждений (сокращения допускаются только по организационно-правовой форме) и города расположения учреждений, на базе которых выполнялась работа.
  3. Фамилия и инициалы научного руководителя, в случае если материал подается от молодого ученого.
  4. Рекомендуемая структура предусматривает наличие следующих разделов: актуальность, цель, материалы и методы, результаты, выводы.
  5. В шапке документа необходимо указать контактные данные, а именно: e-mail и номер мобильного телефона.

Форма подачи тезисов











    28.01.2022

    Партнёрский материал

    Кульминация научных достижений?

    В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

    Подробнее ⟶