29.04.2022

Как молоды мы были

В 2006 году состоялся самый первый конгресс Российского общества онкоурологов. Так в отечественном медицинском мире появилось врачебное объединение, о необходимости которого так долго твердили ведущие онкоурологи.

Прошло уже 17 лет, но РООУ продолжает развиваться. Оно давно уже вышло на международный уровень: конгрессы ежегодно собирают участников не только из Российской Федерации, но также из ближнего и дальнего зарубежья.

Общество переросло границы не только государств, но и своей медицинской отрасли. Междисциплинарный подход в клинической практике продолжает привлекать в члены РООУ профессионалов смежных специальностей. Ведь главная цель врачебного сообщества — обмен практическим опытом и внедрение передовых мировых научных достижений в повседневную практику.

От года к году количество мероприятий на местах растет. Непрерывное развитие общества обеспечивается еще и программой поддержки молодых ученых. Начинающие специалисты, делающие свои первые шаги в науке, получают возможность представлять свои научные достижения наравне с экспертами на страницах периодических изданий и выступать с докладами перед широкой аудиторией.

Именно сегодняшние молодые ученые станут главной научной опорой Общества в ближайшем будущем. Мы смотрим в него с оправданным оптимизмом, мы продолжаем дело основателей РООУ.


29.04.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶