XVI Международный Конгресс РООУ

Место интенсивного обмена опытом и знаниями!

КОГДА?

30.09.2021 -
01.10.2021


С 30 сентября по 1 октября 2021 года в очном и онлайн форматах прошел XVI Международный Конгресс РООУ. Мы позволим себе процитировать Владимира Моженкова. Он пишет так:

«Вы когда-нибудь видели, как ткут ковры? Кажется, что ничего необычного не происходит: сидит женщина, быстро и механически точно стучит руками. Вы смотрите час, два, три – и не видите результата. Но проходит год – и вот перед вами висит великолепный персидский ковер, который стоит баснословных денег».

Мы не видели ничего особенного в вашей подготовке к конгрессу, а вы – в нашей работе. Мы не замечали усилий друг друга! Но у нас с вами получился великолепный конгресс! Мы продолжаем хотеть раздвоиться и вернуться на те сессии, куда мы не успели!

Видеозаписи докладов и фотографии

Самые знаковые видеозаписи докладов опубликованы на нашем сайте в разделе “Архив видео” и в рассылках “Дайджеста РООУ”. Посмотреть и скачать фотографии можно по ссылке «Фотографии Конгресса».

Мы будем очень рады, если Вы поможете нам стать лучше, ответив на несколько вопросов в анкете. Это займет не более пяти минут.


Приглашение Президента РООУ Матвеева В.Б. на XVI Конгресс


Уважаемые коллеги! Мы стараемся, чтобы конгресс прошел интересно и стал полезным для каждого из вас! Возможность зарегистрироваться сохраняется вплоть до начала мероприятия. Однако в связи с возможными эпидемиологическими ограничениями нам крайне важно иметь как можно более подробные данные об участниках и спланировать безопасную и эпидемиологически допустимую инфраструктуру конгресса.


Председатели

Матвеев Всеволод Борисович

д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, президент РООУ, заместитель директора по научной и инновационной работе аппарата управления, заведующий урологическим отделением НИИ клинической онкологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава РФ, г. Москва

Карякин Олег Борисович

д.м.н., профессор, вице-президент РООУ, заведующий отделением лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний с группой брахитерапии рака предстательной железы МРНЦ им. А. Ф. Цыба – филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Обнинск

Русаков Игорь Георгиевич

д.м.н., профессор, вице-президент РООУ, г. Москва

Алексеев Борис Яковлевич

д.м.н., профессор, онколог-уролог, ученый секретарь РООУ, главный редактор журнала «Онкоурология», заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Москва

Камолов Баходур Шарифович

к.м.н., исполнительный директор РООУ, член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов, г. Москва