09.08.2022

Тихоокеанский грант

1 сентября 2022 года при поддержке  ООО «Джонсон & Джонсон» будет проведено образовательное мероприятие Региональная научно-практическая школа «Пациент-ориентированный подход в онкоурологии,  школа пройдет с 12:00 до 18:00.

В ходе мероприятия будут обсуждаться современные подходы к диагностике и лечению распространенного уротелиального рака, в т. ч. новые возможности молекулярной диагностики и таргетной терапии. Лекторами школы выступят Б. Я. Алексеев, И. А. Демидова, С .А. Рева и Ю. В. Анжиганова.


На следующий день (2 сентября) состоится Региональная конференция РООУ. В ходе мероприятия эксперты рассмотрят эпидемиологические, клинические и научные вопросы, а так же отдельные клинические случаи лекарственной терапии, хирургического лечения и борьбы с осложнениями. Детализированная программа и регистрация доступны по ссылкам.

Вы можете стать очным участником двух мероприятий сразу вне зависимости от региона вашего проживания, места работы и возраста. Ваша заинтересованность и профессиональные компетенции — основной критерий отбора для получения гранта.

Критерии отбора участников для получения гранта:

  • действующее членство РООУ;
  • наличие действующего сертификата по соответствующей специальности;
  • стаж работы по специальности более 3 лет.

Для получателей гранта РООУ решает вопросы логистики, проживания и питания. По всем вопросам пишите на roou@roou.ru. Количество мест ограничено!


Читайте также на сайте

Финалисты Секции молодых ученых

Опубликован предварительный список участников Секции молодых ученых, которая пройдет в рамках Ежегодного конгресса РООУ в г. Санкт-Петербурге. Мы не столь принципиальны в этом вопросе и заинтересованы в продвижении как науки, так и  ученых. Молодых ученых. Тем не менее при рассмотрении поданных тезисов основным критерием все же стала прикладная ценность заявленных материалов.

26.07.2022

мРПЖ: соблазн радикального лечения

Эксперты РООУ обсудят возможности всех вариантов метастаз-направленной терапии у мужчин с РПЖ, критерии отбора пациентов, цели радикального подхода к метастазам и факторы прогноза достижения поставленных целей. Все о том, когда можно поддаться соблазну локального воздействия на метастазы РПЖ, – в мультидисциплинарной школе РООУ.

25.07.2022

Драйверы профессионального роста

Приглашаем коллег на главное профессиональное мероприятие года – Ежегодный конгресс РООУ. Это место, где умножаются знания и возможности. Это центр, в котором устанавливаются драйверы профессионального роста. Присоединяйтесь!

12.07.2022

09.08.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶