02.03.2023

Станьте докладчиком на Евразийском форуме!

26 мая 2023 г. в г. Астана состоится Первый Евразийский форум по онкоурологии – международное научно-практическое мероприятие и консолидированная площадка для научно-практической дискуссии специалистов из России и ближнего зарубежья.

Эта площадка – место, где все говорят на одном языке, языке знаний и клинического опыта. Полагаем, что Форум может стать местом встречи специалистов из многих стран.

Мы приглашаем к участию специалистов из Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Азербайджана, Грузии, Армении и других стран.

Задачи Форума:

  1. обмен опытом между опинион-лидерами и экспертами стран-участниц;
  2. консолидация знаний и обсуждение вектора ближайшего развития стандартов оказания помощи пациентам с онкоурологической патологией;
  3. обсуждение оптимальных стратегий оказания помощи с поправкой на региональные особенности доступности современных методов диагностики и лечения.

В рамках каждой секции предусматривается многопрофильное заседание специалистов – мы приветствуем участие специалистов клинического профиля, а также патоморфологов, генетиков, лучевых диагностов и терапевтов, химиотерапевтов и специалистов поддерживающей терапии.

Если ваша клиническая практика так или иначе связана с помощью пациентам онкоурологического профиля – оставьте заявку для участия в Форуме в качестве докладчика!

Приём докладов к рассмотрению закрыт!

Внимание! Для подачи заявки не требуется заполнить форму подачи докладов. Ваши предложения к докладу будут рассмотрены научным комитетом РООУ, при необходимости мы запросим дополнительные материалы в индивидуальном порядке.

02.03.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶