21.02.2023

Школа РООУ состоится в Махачкале

В 2022 году в Махачкале мы провели одно из лучших мероприятий РООУ – избранные записи докладов доступны в Архиве видео. По итогам проведенного мероприятия мы не только остались довольны друг другом (а как же иначе!), но и выработали план для дальнейшего партнерства и взаимодействия.

В текущем году Школа РООУ затронет практические вопросы оказания помощи пациентам с РПЖ от скрининга до лечения. Научная программа в настоящее время проходит этапы финального согласования. Предполагается рассмотрение следующих вопросов:

  • Алгоритмы скрининга и ранней диагностики РПЖ в 2023 году;
  • Биопсия от А до Я: подходы, антибиотикопрофилактика и технологическое сопровождение;
  • От активного наблюдения к лечению РПЖ: рассмотрим не только «за» и «против», но и варианты радикального и фокального лечения;
  • От лучевой к лекарственной терапии распространенного рака предстательной железы;
  • Принципы лечения КРРПЖ: к чему готовиться?

Все вопросы будут иметь максимальную клиническую ценность. Приглашаем принять участие в Школе – следите за обновлениями на сайте РООУ!

21.02.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶