20.10.2020

Разбор случаев с хирургом MSKC

Разбор случаев с хирургом MSKC

30 октября в 16:30 по Мск состоится разбор клинических случаев – Tumor Board. Проект подготовлен в партнерстве РООУ с Американо-Евразийским онкологическим альянсом (AECA).

«Океан нас разделяет только географически, но наши цели и задачи едины – мы работаем для улучшения качества лечения, для обмена опытом и формирования единой профессиональной среды», – сказала доктор София Майкельсон, исполнительный директор Американо-Евразийского онкологического альянса.

В течение часа под председательством проф. В. Б. Матвеева и проф. К. Тужера будет рассмотрено до трех клинических случаев лечения пациентов со злокачественными новообразованиями мочеполовой системы.

«Мы очень рады, что в этом по-настоящему значимом проекте согласился принять участие проф. К. Тужер, – отмечает проф. В. Б. Матвеев. – Проф. К. Тужер – виртуозный хирург, искусный доктор и неистощимый новатор. Нам приятно видеть интерес членов РООУ, приславших к рассмотрению случаи из своей реальной практики».

Карим Тужер — профессор Корнельского университета (Cornell University) в Нью-Йорке, хирург Мемориального онкологического центра им. Слоуна-Кеттеринга (Memorial Sloan-Kettering Cancer). Доктор Тужер – эксперт в использовании передовых лапароскопических и роботизированных хирургических методов лечения пациентов с новообразованиями мочеполовой системы. Кроме того, он активный исследователь в области инновационных методов минимально-инвазивных вмешательств, увеличения эффективности и безопасности лечения. Ряд работ проф. К. Тужера направлены на внедрение качественных показателей результатов для объективного измерения и оценки хирургической эффективности.

В соответствии с профессиональной компетенцией и интересами приглашенного эксперта для рассмотрения из присланных случаев отобраны случаи по хирургическому и лекарственному лечению диссеминированного рака почки и метастатическго рака предстательной железы.

По завершении разбора случаев пройдет дискуссия об инновациях в онкоурологии – новых методах визуализации метастазов и интраоперационной оценки опухоли.

Регистрация для участия по ссылке: http://roou-tumorboard.ru/registration

Зарегистрированные участники могут задать вопросы экспертам!

20.10.2020

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶