25.06.2021

Принять участие в EAU

В текущем году конгресс EAU пройдет в онлайн-формате c 8 по 12 июля. Молодые специалисты могут вне зависимости от членства в EAU получить возможность присоединиться к конгрессу в дистанционном формате и впоследствии подготовить выступление для одного из предстоящих мероприятий РООУ или публикацию в журнал «Онкоурология».

Настоящее решение принято Правлением РООУ в целях создания возможностей для развития молодых специалистов. Для получения регистрации на конгресс EAU-2021 необходимо в срок до 30 июня направить свое CV и мотивационное письмо, в котором будут отражены научные интересы присутствия на конгрессе EAU.

Для подготовки качественного мотивационного письма мы рекомендуем внимательно ознакомиться с программой предстоящего европейского конгресса и выделить те секции и выступления, которые, на ваш взгляд, окажутся наиболее ценными и полезными с клинической точки зрения, понятны вам и интересны для последующего освещения в рамках предстоящих мероприятий РООУ. Мы рекомендуем вам избегать общепринятых, двойственных и расплывчатых пояснений своей мотивации присутствия на конгрессе EAU. Чем четче будет описана ваша цель присоединения к трансляции конгресса, тем более вероятен положительный ответ на заявку.

«У молодого специалиста может быть свой, совершенно отличный от мнения старших коллег, взгляд на то, что считать самым интересным в сообщениях EAU, и мы искренне приветствуем это», – отметил К. А. Фирсов.

Всего РООУ выделяет до 3 регистраций для молодых ученых, и мы искренне надеемся, что молодые специалисты смогут воспользоваться ими для расширения своих знаний.

25.06.2021

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶