16.08.2022

Прием заявок на грант закрыт

Всего неделю назад мы открыли прием заявок на грант, а сегодня мы объявляем о его закрытии. Комитет РООУ одобрил заявки 8 специалистов – эти доктора очно посетят сразу 2 мероприятия в Хабаровске:

  1. Региональная научно-практическая школа «Пациент-ориентированный подход в онкоурологии», которая состоится 1 сентября 2022 г.
  2. Региональная конференция РООУ в Дальневосточном федеральном округе, которая состоится 2 сентября 2022 г.

Мы надеемся, что оба мероприятия будут полезными и коллеги смогут повысить уровень профессиональной компетенции, а также расширить круг профессиональных связей.

«В течение года мы стараемся найти возможности для организации грантов. Мы рады, что такие инициативы находят отклик среди наших партнеров и коллег, – отметил Б. Ш. Камолов. – Мы благодарим партнеров, принимающих участие в подобных инициативах».

При объявлении этого и других аналогичных грантов предпочтение отдается молодым специалистам, активно участвующим в регулярной деятельности РООУ. «Каждый заявитель тезисов на конгресс РООУ, автор статей на сайте РООУ и (или) в журнале «Онкоурология» и специалист, предлагающий случаи для рассмотрения в рамках TumorBoard, – это кандидат, по которому положительное решение принимается в первоочередном порядке», – отметил Б. Ш. Камолов.

Участники, не планирующие посетить г. Хабаровск, могут присоединиться к трансляции конференции – она обещает быть насыщенной и интересной!


Внимание! По окончании мероприятий мы размещаем видеозаписи лекций на сайте и в нашем официальном YouTube-канале. Однако мы не устанавливаем сроков и не гарантируем размещения всех докладов.

16.08.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶