13.09.2022

Опубликована программа секции молодых ученых

Мы уже говорили, что в текущем году в Секции молодых ученых заявителей тезисов стало больше. И мы боролись с искушением  сделать секцию перенасыщенной: мы не включили больше тезисов с одной целью – дать возможность участникам полноценно обсудить представленные данные с научным комитетом. «Основная цель работы секции молодых ученых – это поиск вектора развития и возможность получить отзыв от экспертов, мы хотим иметь эту возможность», – говорит А. М. Попов.

В текущем году на презентацию отводится 6 минут + 2 минуты на вопросы и ответы. Также мы запланировали торжественное открытие, в ходе которого будут выделены лидеры отчетного периода и анонсированы возможности для молодых ученых.

Мы рекомендуем участникам ознакомиться с рекомендациями к выступлению на Конгрессе. Для подготовки презентации используйте наш шаблон.


Программа секции молодых ученых

9:00–9:15
Торжественное открытие секции молодых ученых. Подведение итогов работы в 2021–2022 гг., награждение молодых ученых по итогам отчетного периода.

Секция «Почка»

9:15–9:23
Лапароскопическая резекция единственной почки при опухолях почечной паренхимы. Аниканова Е. В.

9:23–9:31
Острое повреждение почек и хроническая болезнь почек при хирургическом лечении онкоурологических заболеваний. Кабиров И. Р.

9:31–9:39
Выбор хирургической тактики при анатомически сложных локализованных опухолях почки: предварительные результаты глубинного интервью хирургов. Касенова Б. Ж.

9:39–9:47
Лапароскопическая радикальная нефрэктомия с тромбэктомией из нижней полой вены I–III уровня. Мамижев Э. М.

9:47–9:55
Молекулярно-генетические маркеры развития светлоклеточного почечно-клеточного рака: метастазирование и дифференцировка. Матвеев А. В.

Секция «Мочевой пузырь»

9:55–10:03
Превентивная антибиотикотерапия при цистэктомии в условиях раннего послеоперационного восстановления: анонсирование исследования MACS. Беркут М. В.

10:03–10:11
Сравнительный анализ качества жизни пациентов, перенесших радикальную цистэктомию с кишечной деривацией мочи. Журавлева А. К.

10:11–10:19
Анализ характера и частоты осложнений, возникших в отдаленные сроки после радикальной цистэктомии с ортотопической деривацией мочи. Кушаев З. К.

10:19–10:27
Результаты хирургического лечения уротелиального рака верхних мочевых путей. Орлов А. С.

Секция «Простата»

10:27–10:35
Возможности использования ОФЭКТ с 99mTc-RM26 в диагностике рака предстательной железы. Лушникова Н. А.

10:35–10:43
Сочетанная лучевая терапия у больных раком предстательной железы промежуточного риска прогрессирования. Макарова К. С.

10:43–10:51
Классификация несостоятельности уретровезикального анастомоза после РПЭ. Петросян Г. С.

10:51–11:00
Применение м-холинолитиков в лечении симптомов гиперактивного мочевого пузыря у пациентов, получающих дистанционную лучевую терапию по поводу местного рецидива рака предстательной железы после радикальной простатэктомии. Пантелеев В. В.

11:00–11:08
Профилактика лимфогенных осложнений после радикальной простатэктомии. Темиргереев М. З.

11:08–11:16
Видеоэндоскопическая пахово-бедренная лимфаденэктомия при раке полового члена. Метелькова Е.А.

11:16–11:30
Подведение итогов. Награждение победителей.


РООУ желает успехов всем выступающим! Мы томимся в ожидании увидеть, как зажигаются новые звезды и как приобретают лоск и блеск те, кто уже о себе заявил!

13.09.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶