09.03.2023

Определены «Врачи будущего»!

Мы сразу хотим отметить: кто не стал победителем – не проиграл! Мы не увидели ни одного стандартного, хрестоматийного или неправильного случая. Каждая заявка была достойна внимания, и если мы ее не рассмотрели, то это просто «побочный эффект конкурса».

При определении победителя роль сыграли не только клинические решения, но и умение представлять данные, участие эксперта в дискуссии и оперирование научными данными.

Победителями признаны:

  1. Артем Александрович Кельн (к. м. н., онколог, онколог-уролог, ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» г. Тюмень).
  2. Марат Фаязович Урманцев (к. м. н., заведующий онкологическим отделением ФГБОУ «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России, доцент кафедры онкологии с курсом патологической анатомии, доцент кафедры урологии с курсом ИДПО, г. Уфа).
  3. Аниканова Екатерина Владимировна (к. м. н., онкоуролог, ЧУЗ «ЦКБ «РЖД-Медицина», г. Москва).
  4. Собенин Вячеслав Геннадьевич (онколог, уролог, МСЧ «Нефтяник», ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город», г. Тюмень).
  5. Глушанкова Наталья Дмитриевна (онколог, ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины», г. Челябинск).
  6. Семейко Дмитрий Павлович (уролог, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова», г. Санкт-Петербург).

Мы отдельно выделили приз зрительской и экспертной симпатии:

  1. Гасраталиев Вадим Эльбрусович (к. м. н., уролог, ассистент кафедры Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования «ФМБЦ им. А. И. Бурназяна ФМБА России», г. Нижний Новгород).
  2. Салпагаров Магомет Хасанович (радиолог, заведующий химиотерапевтическим отделением и дневным химиотерапевтическим стационаром ГБУЗ «ГКБ им. С. П. Боткина» ДЗМ, г. Москва).

РООУ искренне поздравляет победителей! Мы благодарим всех участников проекта – не можем не признать, что ваш опыт заинтересовал даже тех экспертов, кого, казалось бы, уже ничем не удивить. Записи всех Tumor Board опубликованы на сайте РООУ, запись по Редким опухолям доступна к просмотру только членам РООУ.

09.03.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶