30.09.2022

Молодые ученые года!

В течение года молодыми учеными РООУ проделана огромная работа:

– 27 молодых ученых выступили в качестве самостоятельных докладчиков и лекторов на мероприятиях РООУ – конференциях, региональных школах и круглых столах;

– на сайте РООУ опубликована 21 статья о научных работах молодых специалистов;

– несколько десятков видеоматериалов с молодыми учеными опубликованы на официальном канале РООУ в YouTube (посчитать мы их так и не смогли, потому что молодые ученые работают и в основной программе ежегодных мероприятий РООУ).

Самым заметным результатом работы секции молодых ученых можно считать Первый Форум молодых специалистов РООУ, состоявшийся весной текущего года в Уфе. «Секция молодых ученых – это не просто ежегодное заседание, а скрупулезная ежедневная работа», – отметил А. С. Калпинский.

Научный комитет РООУ выделил следующих молодых ученых:

– Беркут Мария Владимировна – награждена дипломом «За стремление расширять горизонт познания».

Мария Владимировна в течение года принимает активное участие в TumorBoard и региональных мероприятиях РООУ. В течение текущего года на сайте РООУ опубликовано 5 статей о клиническом опыте и работе М. В. Беркут!

РООУ желает, чтобы Мария Владимировна никогда не достигла своего горизонта и ей всегда было к чему стремиться!


– Кельн Артем Александрович – награжден дипломом «За стремление к лидерству и покорение новых высот». Артем Александрович принимает активное участие в формировании научной повестки региональных конференций и школ РООУ, выступает инициатором мероприятий РООУ и участвует в качестве лектора.

РООУ желает, чтобы на любой высоте Артем Александрович дышал свободно и не испытывал гипоксию.


‑ Перепухов Владимир Максимович – награжден дипломом «За научные работы, которые меняют мировоззрение». Две публикации эксперта в журнале «Онкоурология» признаны научным комитетом РООУ лучшими:

  1. https://oncourology.abvpress.ru/oncur/article/view/1517
  2. https://oncourology.abvpress.ru/oncur/article/view/1387

РООУ желает эксперту неисчерпаемых ресурсов для написания не только статей, но и монографий!


‑ Логинова Мария Владиславовна– награждена дипломом «За медийную активность и популяризацию науки на ресурсах РООУ». Видеоинтервью Марии Владиславовны стало самым популярным среди интервью молодых ученых – на момент подведения итогов ее видеоролик собрал более 450 просмотров (достойный результат, учитывая узкую специфику работы даже в профессиональных кругах!).

РООУ желает, чтобы Мария Владиславовна сияла и не знала затмений!


Председатели Секции молодых ученых подчеркнули готовность взаимодействовать с молодыми специалистами. Так, в течение текущего года проводится программа «Врач будущего» – мы принимаем заявки с описанием клинических случаев, с которыми вы столкнулись в своей практике. На конкурсной основе рассмотрим их публично с мультидисциплинарной командой экспертов. Победители и призеры получат сертификаты для очного участия в мероприятиях РООУ.

Мы открыты и к другим инициативам молодых ученых. Начинаем новый отчетный период и надеемся в следующем году на торжественной церемонии приветствовать еще большее количество молодых  специалистов.

30.09.2022

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶