24.03.2023

Форум молодых ученых РООУ: 6 баллов НМО!

Форум молодых ученых РООУ – для тех, кто уже достиг многого, но хочет подняться на качественно новый уровень развития. И это не ступень, а целый лестничный пролет. И мы видим, как еще в прошлом году молодые ученые докладывали тезисы, а сейчас – председательствуют на Форуме и ведут собственные Tumor Board.

Любой значимый результат всегда является результатом действия группы. И чем организованнее группа, тем больших результатов она может достичь (А. Кравцов. Найди Ментора, 2020). Наша группа укомплектована и организована, нацелена на достижение значимых результатов:

  • в каждой секции участвуют ведущие патоморфологи страны (Н. А. Горбань, А. С. Артемьева) и дают свою оценку клиническим решениям;
  • разбираем хирургические решения в режиме semi-life;
  • обсуждаем клинические случаи из практики экспертов с позиции химиотерапевта, уролога и радиолога.

Целью Форума молодых ученых РООУ является обучение и создание благоприятных условия для профессионального общения и роста. И здесь мы обязаны подчеркнуть, что если к обучению подключить положительную обратную связь, то уровень запоминания точно приблизится к максимуму индивидуальных возможностей! Мы делаем все, чтобы очные участники Форума молодых ученых имели положительное подкрепление получаемых знаний!

В ходе Форума пройдет торжественное награждение победителей и призеров программы «Врач будущего».

Ну и не самое главное, но значимое – Форум молодых ученых РООУ аккредитован в системе НМО на 6 баллов!

24.03.2023

Партнёрский материал

Кульминация научных достижений?

В большинстве случаев на стратегию лечения пациента с метастатическим раком предстательной железы (мРПЖ) не повлияет ничего, кроме объема метастатического поражения. Зачем в таком случае столь скрупулезно изучать и описывать опухоль? О подводных камнях патоморфологической оценки и о том, как на них можно поскользнуться, – в специальном выпуске программы «Экспертный взгляд» с Н.А. Горбань и А.М. Поповым.

Подробнее ⟶