XV Конгресс РООУ

Место интенсивного обмена опытом и знаниями

Все самое интересное и клинически значимое, произошедшее в течение года в России и мире, мы обсудили с 30 сентября
по 2 октября.

Даты проведения

Начало

30.09.2020
Последний день

02.10.2020
Смотреть запись ⟶

Ежегодный конгресс РООУ – место интенсивного обмена опытом и знаниями. Да, нам бы очень хотелось в юбилейный год встретиться с каждым из вас! Но не будем расценивать неосуществимость очной встречи как ограничение! Напротив, это – дополнительная возможность.

XV Ежегодный конгресс РООУ пройдет с 30 сентября по 2 октября в онлайн-формате. Трансляции пройдут в одном потоке.

Мы не обещаем вам late breaking abstracts, которые изменят мировую практику. Но совершенно точно поделимся опытом и знаниями, которые меняют отечественную клиническую практику.

Участие в конгрессе бесплатное для всех. Однако для членов РООУ предусмотрена расширенная научная и деловая программа. Кроме того, мы подготовили для вас интерактивную часть и подарочные издания книг. Позволим себе некоторое время держать в тайне сюрпризы и научную программу – следите за обновлениями!

Ежегодно на конгрессе авторы лучших работ получают наградные дипломы и ценные призы. Мы также ежегодно благодарим за вклад в развитие онкоурологии отдельных специалистов, принявших активное участие в организации конференций, школ и семинаров.

Викторина на конгрессе

В течение каждого дня участник конгресса может пройти тематическую викторину и участвовать в решении клинических задач. По завершении конгресса самые активные и правильно отвечавшие участники получат призы.

Ежегодно на конгрессе РООУ авторы лучших работ получают наградные дипломы и ценные призы. Мы так же ежегодно благодарим за вклад в развитие онкоуроогии отдельных специалистов, принявших активное участие в организации конгрессов, школ и семинаров.

Часто задаваемые вопросы

Будут ли материалы выступлений доступны после завершения конгресса?

Да. Большинство материалов мы опубликуем в видеоформате, другие будут доступны в текстовом формате.

Доступно ли подключение к трансляции при отсутствии членства РООУ?

Подключение к конгрессу доступно вне зависимости от членства РООУ. Однако обратите внимание, что для членов РООУ предусмотрена расширенная научная и деловая программа.

Будет ли транслироваться секция молодых ученых?

В текущем году невозможно провести секцию молодых ученых в принятом формате. А заблаговременно (без выступления, только тезисам) оценить кто из вас лучший – мы не смогли! Мы обязательно возобновим работу молодых ученых в следующем году, сейчас же рекомендуем вам обратить внимание на целевой грант РООУ.

Будет ли синхронный перевод выступлений иностранных экспертов?

Да, все выступления зарубежных лекторов будут сопровождаться синхронным переводом

Будут ли начислены баллы НМО и как их получить?

Мы заявили аккредитацию для начисления баллов НМО, будут ли они начисляться – сообщим позже!

Члены правления

Матвеев Всеволод Борисович

д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, президент РООУ, заместитель директора по научной и инновационной работе аппарата управления, заведующий урологическим отделением НИИ клинической онкологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава РФ, г. Москва

Карякин Олег Борисович

д.м.н., профессор, вице-президент РООУ, заведующий отделением лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний с группой брахитерапии рака предстательной железы МРНЦ им. А. Ф. Цыба – филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Обнинск

Алексеев Борис Яковлевич

д.м.н., профессор, онколог-уролог, ученый секретарь РООУ, главный редактор журнала «Онкоурология», заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Москва