ВНИМАНИЕ!

Эта информация содержит материалы, которые согласно действующему законодательству могут быть доступны только медицинским и фармацевтическим работникам. Для отключения всплывающего окна проверки авторизуйтесь на сайте.

 

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником?

Tumor Board #2: «Метастатический рак почки. Роль циторедукции в комбинации с лекарственной терапии»

КОГДА?

30.10.2020

30 октября в 16:30 по Мск состоялся разбор клинических случаев – Tumor Board #2 на тему: «Метастатический рак почки. Роль циторедукции в комбинации с лекарственной терапии». Проект был подготовлен в партнерстве РООУ с Американо-Евразийским онкологическим альянсом (AECA).

В течение часа под председательством проф. В. Б. Матвеева и проф. К. Тужера было рассмотрено до трех клинических случаев лечения пациентов со злокачественными новообразованиями мочеполовой системы. В соответствии с профессиональной компетенцией и интересами приглашенного эксперта для рассмотрения из присланных случаев были отобраны случаи по хирургическому и лекарственному лечению диссеминированного рака почки и метастатическго рака предстательной железы.

Карим Тужер — профессор Корнельского университета (Cornell University) в Нью-Йорке, хирург Мемориального онкологического центра им. Слоуна-Кеттеринга (Memorial Sloan-Kettering Cancer). Доктор Тужер — эксперт в использовании передовых лапароскопических и роботизированных хирургических методов лечения пациентов с новообразованиями мочеполовой системы. Кроме того, он активный исследователь в области инновационных методов минимально-инвазивных вмешательств, увеличения эффективности и безопасности лечения. Ряд работ проф. К. Тужера направлены на внедрение качественных показателей результатов для объективного измерения и оценки хирургической эффективности.

По завершении разбора случаев прошла дискуссия об инновациях в онкоурологии – новых методах визуализации метастазов и интраоперационной оценки опухоли.

Запись Tumor Board #2


Партнер

American Eurasian Cancer Alliance

Подробнее об «American Eurasian Cancer Alliance»

Часто задаваемые вопросы

По запросу мы подготовим соответствующий документ, который, однако, не будет иметь юридической силы для выполнения конкретного назначения.

Мы приглашаем зарубежных экспертов для обсуждения особенно сложных и неоднозначных случаев. Поэтому чем нестандартнее сложившаяся ситуация, тем больше вероятность того, что мы ее рассмотрим с зарубежным экспертом.

Описывайте клинический случай на русском языке. Мы будем рады получить одновременно и английскую версию его описания, но если ее не будет – это не станет помехой для принятия положительного решения.

Да. Все разборы с зарубежными экспертами сопровождаются синхронным переводом.

В течение 2020 года доступ к материалам остается свободным с определенными ограничениями, касающимися транслируемой и публикуемой информации. С 2021 года мы снимем ограничения по транслируемой информации, но в целях сохранения персональных данных доступ к Tumor Board будет открыт только для действующих членов РООУ.

Эксперты

Карим Тужер

д.м.н., профессор Корнельского университета (Cornell University), хирург Мемориального онкологического центра им. Слоуна-Кеттеринга (Memorial Sloan-Kettering Cancer), США, г. Нью-Йорк

Матвеев Всеволод Борисович

д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, президент РООУ, заместитель директора по научной и инновационной работе аппарата управления, заведующий урологическим отделением НИИ клинической онкологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава РФ, г. Москва

Алексеев Борис Яковлевич

д.м.н., профессор, онколог-уролог, ученый секретарь РООУ, главный редактор журнала «Онкоурология», заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Москва

Карякин Олег Борисович

д.м.н., профессор, вице-президент РООУ, заведующий отделением лучевого и хирургического лечения урологических заболеваний с группой брахитерапии рака предстательной железы МРНЦ им. А. Ф. Цыба – филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Обнинск

Волкова Мария Игоревна

д.м.н., профессор, кафедра онкологии и паллиативной медицины им. А.И. Савицкого ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава РФ, учёный секретарь московского отделения РООУ, член Правления РООУ, врач-онколог, онкологическое отделения №8 ГБУЗ "Городская клиническая онкологическая больница №1" ДЗМ, г. Москва