ВНИМАНИЕ!

Эта информация содержит материалы, которые согласно действующему законодательству могут быть доступны только медицинским и фармацевтическим работникам. Для отключения всплывающего окна проверки авторизуйтесь на сайте.

 

Вы являетесь медицинским или фармацевтическим работником?

Правовые и прикладные вопросы проведения патологоанатомических и молекулярно-генетических исследований в онкологии

КОГДА?

19.03.2021

Дата проведения: 19 марта 2021 г.
Время проведения: 17:30 – 18:30 по Мск.
Формат проведения: онлайн-трансляция
Тематика: Правовые и прикладные вопросы проведения патологоанатомических и молекулярно-генетических исследований в онкологии.

Участие в конференции бесплатное, но требуется регистрация!


Час онкологии с Полиной Габай: «Правовые и прикладные вопросы проведения патологоанатомических и молекулярно-генетических исследований в онкологии»

Главная задача проекта

Независимый анализ имеющихся организационных, юридических, экономических и этических проблем, связанных с оказанием онкологической помощи, в том числе вопросы лекарственного обеспечения.

«Час онкологии с Полиной Габай» – это регулярный цикл видеоэфиров, посвященных правовым и острым вопросам оказания и организации онкологической помощи. Целый час в прямом эфире адвокат Полина Габай и приглашенный гость-эксперт отвечают на вопросы наших слушателей, разбирают насущные задачи и кейсы, дают актуальные советы. Также адвокат делает краткий обзор по самым важным изменениям в сфере медицинского законодательства.

Структура эфира

  • краткий новостной обзор в сфере медицинского законодательства (10-15 минут).
  • обсуждение с гостем правовых и прикладных вопросов проведения патологоанатомических и молекулярно-генетических исследований в онкологии, место диагностики в клинических рекомендациях, тандем морфолога и генетика, правовые барьеры погружения МГИ в ОМС, сложности регистрации диагностических систем, использование оборудования и реагентов со статусом «research-use only», московский опыт выделения тарифов на NGS и др. (30 – 40 мин).
  • ответы на вопросы слушателей в чате (10-15 мин).

Эксперт

Габай Полина Георгиевна, адвокат, учредитель юридической компании «Факультет Медицинского Права», вице-президент Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака», член Союза Журналистов России, Международной Федерации Журналистов.

Гость

Савелов Никита Александрович, главный внештатный специалист по онкопатологии Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий патологоанатомическим отделением в МГОБ № 62.

Целевая аудитория проекта

  • медицинские специалисты, работающие в сфере оказания онкологической помощи, организаторы здравоохранения и представители онкослужб.
  • представители профильных государственных ведомств и учреждений.
  • образовательные организации.
  • медицинские юристы.

Эксперты

Габай Полина Георгиевна

к.ю.н., адвокат, учредитель юридической компании «Факультет Медицинского Права», вице-президент Фонда поддержки противораковых организаций «Вместе против рака», г. Москва