Научно-практическая школа РООУ «Новый уровень терапии уротелиального рака» Южного федерального округа РФ и Северо-Кавказского федерального округа РФ

test ⟶ test2 ⟶

КОГДА?

15.10.2020

Лечение, увеличивающее общую выживаемость, может оставаться просто описанным в специальной литературе, желаемым, но невоплотимым. Мы стремимся не только расширять научный кругозор и вводить мировые стандарты в отечественную практику, но и создавать условия для осуществимости инновационного лечения.

РООУ открывает цикл региональных школ по терапии уротелиального рака. В течение восьми онлайн-встреч мы обсудим не только научные данные, но и условия, при соблюдении которых они действительно меняют ежедневную практику. Среди лекторов школы – региональные специалисты, уже применяющие инновационные схемы лечения, столкнувшиеся со сложностями и сумевшие преодолеть их.

В каждой школе в числе экспертов – представители системы управления здравоохранением. Вместе с ними мы обсудим практические вопросы применения инновационных схем лечения в системе ОМС.

Ближайшие школы пройдут:
15 октября с 15:00 до 17:00 по МСК
16 октября с 13:00-14:40 (Новосибирск) – подробнее

Обратите внимание, что каждая школа ориентирована на отдельный федеральный округ. На занятиях будут рассматриваться региональный опыт и практические аспекты оказания медицинской помощи. Присутствовать на любой из школ можно вне зависимости от вашего места работы и проживания. Присоединяйтесь!

15 октября школа пройдет с участием онкологов, онкоурологов и химиотерапевтов Южного федерального округа РФ и Северо-Кавказского федерального округа РФ.

Программа

15:00–15:10 по МСК

Алексеев Борис Яковлевич, профессор, д.м.н., ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, Москва

Приветственное слово

15:10–15:30 по МСК

Шевченко Алексей Николаевич, профессор, д.м.н., руководитель отделения онкоурологии ФГБУ «НМИЦ онкологии» МЗ РФ, Ростов-на-Дону

Тема: Как преодолеваем трудности? Иммуноопосредованные нежелательные явления. Клиника, диагностика, лечение

15:30–15:50 по МСК

Сосновский Игорь Борисович, д.м.н., заведующий отделением онкоурологии ГБУЗ «КОД №1» МЗ КК, Краснодар

Тема: Как применяем стандарты иммунотерапии в регионе? Поговорим о 2-й линии иммунотерапии уротелиального рака

15:50–16:10 по МСК

Алексеев Борис Яковлевич, профессор, д.м.н., ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, Москва

Тема: Новая парадигма терапии уротелиального рака. Комбинация иммунотерапии с химиотерапией – прорыв в первой линии лечения уротелиального рака. Клинический случай.

16:10–16:20 по МСК

Дискуссия

16:20–16:40 по МСК

Сдвижкова Мария Анатольевна, руководитель направления стратегического консалтинга и доступа на рынок ООО «МедКоннект», Москва

Тема: О практических вопросах использования инновационных схем терапии в системе ОМС

16:40–16:50 по МСК

Дискуссия

Партнер

Фармацевтическая компания «Рош»

АО «РОШ-Москва»
Адрес: Москва, Трубная площадь, 2
Телефон: +7 (495) 229-29-99
Сайт: www.roche.ru

Компания «Рош» входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, являясь самым крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы. Компания «Рош» является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний, а также пионером в области самоконтроля сахарного диабета. Объединение фармацевтического и диагностического подразделений позволяет «Рош» быть лидером в области персонализированной медицины – стратегии, направленной на разработку эффективных медицинских решений для пациентов, с учетом индивидуальных особенностей каждого.

Председатель

Алексеев Борис Яковлевич

д.м.н., профессор, онколог-уролог, ученый секретарь РООУ, главный редактор журнала «Онкоурология», заместитель генерального директора по научной работе ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава РФ, г. Москва