Научно-практическая школа РООУ «Новый уровень терапии уротелиального рака» Восточной и Западной Сибири, Дальневосточного федерального округа РФ

КОГДА?

16.10.2020

РООУ открывает цикл региональных школ по терапии уротелиального рака. В течение восьми онлайн-встреч мы обсудим не только научные данные, но и условия, при соблюдении которых они действительно меняют ежедневную практику. Среди лекторов школы – региональные специалисты, уже применяющие инновационные схемы лечения, столкнувшиеся со сложностями и сумевшие преодолеть их.

В каждой школе в числе экспертов – представители системы управления здравоохранением. Вместе с ними мы обсудим практические вопросы применения инновационных схем лечения в системе ОМС.

Ближайшие школы пройдут:
15 октября с 15:00 до 17:00 по МСК – подробнее
16 октября 13:00-14:40 (Новосибирск)

Обратите внимание, что каждая школа ориентирована на отдельный федеральный округ. На занятиях будут рассматриваться региональный опыт и практические аспекты оказания медицинской помощи. Присутствовать на любой из школ можно вне зависимости от вашего места работы и проживания. Присоединяйтесь!

16 октября Школа пройдет с участием онкологов, онкоурологов и химиотерапевтов Восточной и Западной Сибири, Дальневосточного федерального округа РФ.

Программа

13:00–13:15 (Новосибирск)

Бакланова Ольга Валерьевна, к.м.н., врач-уролог высшей квалификационной категории, заведующая отделением онкоурологии ГБУЗ ООД, Иркутск

Тема: Как применяем стандарты иммунотерапии в регионе? Назначение иммунотерапии пациенту с агрессивной формой распространенного уротелиального рака лоханки. Клинический случай

13:15–13:30 (Новосибирск)

Сушкова Наталья Владимировна, врач онколог-онкоуролог КГБУЗ «АКОД», Барнаул

Тема: Как преодолеваем трудности? Коррекция иммуноопосредованных эндокринопатий. Клинический случай

13:30–13:45 (Новосибирск)

Алексеев Борис Яковлевич, профессор, д.м.н., ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, Москва

Тема: О новой парадигме терапии уротелиального рака. Комбинация иммунотерапии с химиотерапией – прорыв в первой линии лечения уротелиального рака.

13:45–14:00 (Новосибирск)

Сушкова Наталья Владимировна, врач онколог-онкоуролог КГБУЗ «АКОД», Барнаул

Тема: Региональный пример. Назначение иммунотерапии в комбинации с платиносодержащей терапией пациенту с распространенной формой рака мочевого пузыря. Клинический случай.

14:00–14:10 (Новосибирск)

Дискуссия

14:10–14:30 (Новосибирск)

Сдвижкова Мария Анатольевна, руководитель направления стратегического консалтинга и доступа на рынок ООО «МедКоннект», Москва

Тема: О практических вопросах использования инновационных схем терапии в системе ОМС

14:30–14:40 (Новосибирск)

Дискуссия

Партнер

Фармацевтическая компания «Рош»

АО «РОШ-Москва»
Адрес: Москва, Трубная площадь, 2
Телефон: +7 (495) 229-29-99
Сайт: www.roche.ru

Компания «Рош» входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, являясь самым крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы. Компания «Рош» является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний, а также пионером в области самоконтроля сахарного диабета. Объединение фармацевтического и диагностического подразделений позволяет «Рош» быть лидером в области персонализированной медицины – стратегии, направленной на разработку эффективных медицинских решений для пациентов, с учетом индивидуальных особенностей каждого.