Научно-практическая школа РООУ «Новый уровень терапии уротелиального рака»

КОГДА?

29.10.2020

Лечение, увеличивающее общую выживаемость, может оставаться просто описанным в специальной литературе, желаемым, но невоплотимым. Мы стремимся не только расширять научный кругозор и вводить мировые стандарты в отечественную практику, но и создавать условия для осуществимости инновационного лечения.

РООУ открывает цикл региональных школ по терапии уротелиального рака. В течение восьми онлайн-встреч мы обсудим не только научные данные, но и условия, при соблюдении которых они действительно меняют ежедневную практику. Среди лекторов школы – региональные специалисты, уже применяющие инновационные схемы лечения, столкнувшиеся со сложностями и сумевшие преодолеть их.

В каждой школе в числе экспертов – представители системы управления здравоохранением. Вместе с ними мы обсудим практические вопросы применения инновационных схем лечения в системе ОМС.

Обратите внимание, что каждая школа ориентирована на отдельный федеральный округ. На занятиях будут рассматриваться региональный опыт и практические аспекты оказания медицинской помощи. Присутствовать на любой из школ можно вне зависимости от вашего места работы и проживания. Присоединяйтесь!

Формат участия: онлайн
Время эфира: 15:00 – 17:00 (МСК)
Участие бесплатное!

Программа

15:00 – 15:10

Алексеев Борис Яковлевич, профессор, д.м.н., ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, Москва

Вступление

15:10 – 15:20

Носов Александр Константинович, к.м.н., зав. отделением урологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России, Санкт-Петербург

Как преодолеваем трудности? Иммуноопосредованные нежелательные явления. Клиника, диагностика, лечение

15:30 – 15:50

Андабеков Тимур Турдеевич, кмн, врач онколог сети онкологических клиник «АВ

Как применяем стандарты иммунотерапии в регионе? Поговорим о моноиммунотерапии уротелиального рака

15:50 – 16:10

Алексеев Борис Яковлевич, профессор, д.м.н., ФГБУ «НМИЦ радиологии» МЗ РФ, Москва

Новая парадигма терапии уротелиального рака. Комбинация иммунотерапии с химиотерапией – прорыв в первой линии лечения уротелиального рака. Клинический случай

16:10 – 16:20

Дискуссия. Ответы на вопросы

16:20 – 16:40

Сдвижкова Мария Анатольевна, руководитель направления стратегического консалтинга и доступа на рынок ООО «МедКоннект», Москва

Практические вопросы использования инновационных схем терапии в системе ОМС

16:40 – 16:00

Дискуссия. Ответы на вопросы

Партнер

Фармацевтическая компания «Рош»

АО «РОШ-Москва»
Адрес: Москва, Трубная площадь, 2
Телефон: +7 (495) 229-29-99
Сайт: www.roche.ru

Компания «Рош» входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, являясь самым крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы. Компания «Рош» является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний, а также пионером в области самоконтроля сахарного диабета. Объединение фармацевтического и диагностического подразделений позволяет «Рош» быть лидером в области персонализированной медицины – стратегии, направленной на разработку эффективных медицинских решений для пациентов, с учетом индивидуальных особенностей каждого.